Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Цена на металлорукав

С каждым годом ассортимент гофрированных металлических рукавов расширяется, на промышленном рынке появляются новые модели таких соединителей, обладающие более высоким качеством изготовления и характеризующиеся высокими технологическими показателями.

Выбрать оптимальную модель среди огромного разнообразия продукции достаточно сложно не последнюю роль в окончательном решении играет цена на металлорукав, которая может варьироваться в широких пределах, в зависимости от производителя, размеров и технологии изготовления.

Пожалуй, наиболее востребованными можно считать металлические гибкие рукава с концевой арматурой в виде накидной гайки и штуцера с резьбой. Высокий спрос на такие модели объясняется использованием их быту, где они прижились как быстромонтируемые и относительно недорогие соединения водопроводов и газопроводов. Также часто нержавеющие металлорукава применяются и в промышленности, где они служат наливными шлангами или гибкими соединениями резервуаров и технологических трубопроводных систем. Они удобны в эксплуатации, их можно быстро отсоединить и установить обратно, да и цена на металлорукав такого типа считается вполне адекватной.

Такими же популярными в производственной сфере являются и фланцевые металлические сильфонные рукава, без которых немыслимо гибкое соединение труб большого диаметра. Следует отметить, что фланцы вообще являются универсальным устройством, при помощи которого можно надежно и герметично соединить между собой две трубы любого диаметра. Однако цена на металлорукав данного типа будет всегда немного выше, чем стоимость классических металлических рукавов с накидной гайкой и штуцером. Это можно объяснить более сложной технологией изготовления и большим расходом металла, ведь фланец гораздо массивнее резьбового соединения.

При определении оптимального типа рукава важны многие характеристики. Нельзя забывать и о том, с какой рабочей средой придется работать данному соединению. Несмотря на то, что подавляющее большинство металлорукавов являются универсальными изделиями из нержавейки, учитывать химические и технологические параметры все-таки необходимо. Дело в том, что ряд моделей таких соединителей комплектуются латунной или бронзовой концевой присоединительной арматурой, а эти металлы боятся воздействия кислых сред и ряда химических агрессивных соединений.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск