Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Рукав напорный 100

На сегодняшний день в магазинах и на рынке среди разнообразных металлических изделий большим спросом у покупателей пользуется рукав напорный 100 мм, конструкция которого представляет собой гофрированную гибкую тонкостенную трубу, предназначенную для промышленного использования.

Количество марок, типов и моделей металлорукавов с каждый годом постоянно растет, поскольку к изделиям этого типа выдвигаются более высокие требования, которые в первую очередь касаются процесса производства оборудования для промышленности. Соответственно, новые металлические рукава являются более долговечными, прочными и надежными в аспекте эксплуатации их совместно с производственным оборудованием. Следует отметить, что купить рукав напорный 100 мм на рынке или в обычном магазине весьма сложно, так как металлорукава диаметром больше 40 мм не являются изделиями бытового назначения и поставляются в основном промышленным предприятиям под заказ. При необходимости купить нужное количество сильфонных металлорукавов большого диаметра можно в сети Интернет, оставив заказ на сайте предприятия-изготовителя либо связавшись с менеджером производственной компании. Кроме того, купить рукав напорный 100 мм можно у дилеров, которые тоже предлагают свои услуги в сети Интернет.

Очень важно при заказе необходимой марки металлоуркавов точно определиться с выбором нужного изделия, поскольку рукава напорные диаметром 100 мм и большего размера производятся в виде нескольких модельных рядов, отличающихся друг от друга техническими и эксплуатационными характеристиками. Очень важную роль во время подбора требуемого изделия, конечно же, играет его универсальность, безопасность при эксплуатации и функциональность, ведь именно от этих факторов в челом зависит надежность эксплуатации оборудования, для которого покупаются гофрированные металлические рукава. Также необходимо помнить о таких негативных факторах влияния, как температура, максимальное давление и устойчивость к вибрации. Все перечисленные факторы способны значительно уменьшить термин эксплуатации металлических гибких шлангов.

Рукав напорный 100 мм, как и в целом все металлорукава большого сечения, пользуются высоким спросом на многих производственных предприятиях, которые в своем технологическом процессе применяют гидравлику, пневматику и другое оборудование, в котором требуется подача жидкостей и газов под давлением. В основном это предприятия нефтеперерабатывающей, пищевой, химической, медицинской, авиастроительной отраслей. Необходимо подчеркнуть, что надежность и безопасность использования гибких сильфонных металлорукавов особенно важна для предприятий, технологический процесс которых не может обойтись без применения горючих и токсичных веществ.

Рукав напорный 100 мм представляет собой гибкий трубопровод с определенной конструкцией и типом крепежной арматуры. Способ крепления и технологию изготовления металлорукава следует учесть в первую очередь, поскольку они определяют характеристики гибкого шланга в целом. При этом самыми распространенными и востребованными сегодня считаются гофрированные рукава с резьбовой арматурой, поскольку с их помощью можно легко выполнять чистку и ремонт технологических трубопроводов в промышленных условиях.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск