Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Нержавеющие металлорукава

Металлические нержавеющие металлорукава, которые изготовляются из высоколегированной стали и предназначены для эксплуатации под высоким давлением, представляют собой специфичную конструкцию, которая отличается высокой технологичностью при достаточно простом на первый взгляд исполнении.

В сущности это нержавеющий металлический гибкий шланг, который представляет собой тонкостенную гофрированную трубу из высококачественной нержавеющей стали. Сильфон такого типа характеризуется устойчивостью к механическим воздействиям и коррозии. Сплав, из которого изготовляется корпус сильфона такого рукава, способен выдерживать очень низкие и очень высокие температуры, он не разрушается от вибрации и скачком давления, которое может достигать сотен атмосфер.

Нержавеющие металлорукава сверху содержат несколько защитных слоев оплетки, хотя широкое распространение получили также изделия с одним защитным экраном. Защита металлического рукава представляет собой сетку из нержавейки, материалом для изготовления которой служит все та же нержавеющая сталь, характеризующаяся высокой стойкостью к химическим агрессивным веществам. Неотъемлемой частью конструкции всех металлических рукавов высокого давления является также присоединительная арматура, способ крепления которой может быть тоже различным. В зависимости от типа и конструкции концевой арматуры металлического рукава, определяется и самый оптимальный метод крепления изделия к сосуду, трубопроводу или иной емкости.

Гофрированные гибкие нержавеющие металлорукава из прочной высоколегированной стали, содержащие концевую арматуру для крепления, могут представлять собой изделия с такими характеристиками:

- номинальное рабочее давление до 280-300 атмосфер;
- диапазон температур от -200 до 600 градусов;
- диаметр внутреннего прохода от 6 до 300 миллиметров.

Такого типа продукция производственных предприятий используется для постоянного либоб временного крепления к трубопроводам и различным технологическим емкостям. Благодаря своей оригинальной конструкции, нержавеющие металлорукава хорошо выдерживают механические воздействия и вибрацию, они устойчивы к гидроударам, термической и механической деформации, а также могут успешно применяться в системах, где присутствует пульсирующее давление. При этом общая прочность и долговечность изделий такого рода в целом зависит от материала и технологии изготовления.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск