Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Металлорукава из нержавеющей стали

Работа сложного технологического оборудования большинства производственных процессов многих секторов промышленности на сегодняшний день тесно связана с применением металлорукавов из нержавеющей стали с гофрированным тонкостенным корпусом.

Соединения такого типа можно встретить в нефтеперерабатывающей, машиностроительной, химической, медицинской, станкостроительной и многих иных отраслях производства. Благодаря металлическим рукавам обеспечивается надежное соединение трубопроводов различного назначения, по которым транспортируются дидкие и газообразные вещества, начиная от обычной воды и до сложных химических активных веществ. Всего лишь несколько десятилетий тому назад вместо рукавов применялись резиновые шланги или же обычные стальные трубы, которые быстро разрушались под воздействием коррозии и химических реакций окисления. С внедрением в производственное оборудование металлорукава из нержавеющей стали был навсегда решен вопрос долговечности, надежности и безопасности всех производственных циклов, которые зачастую связаны с громадными давлениями и высокими температурами рабочих веществ.

Нержавеющая сталь была изобретена людьми гораздо раньше, чем появился первый металлорукав в таком виде, в котором мы привыкли его видеть. Однако, твердость и сложная обработка этого сплава не позволяли изготовлять столь точную и сложную по форме конструкцию, как металлический сильфон. Все изменилось во второй половине 20-го века, когда в производственных цехах появились более мощные прессы и более совершенное металлообрабатывающее и литейное оборудование. И хотя первый металлорукав из нержавеющей стали по своим характеристикам значительно уступал  надежности современным аналогичным изделиям, он имел неоспоримые преимущества в сравнении с резиновыми шлангами и традиционными трубными приварными соединениями. При достаточно большой упругости первых металлических рукавов у них было два основных преимущества - гибкость и долговечность. Благодаря возможности изменять форму металлического сильфона, с его помощью уже можно было соединить между собой две трубы или резервуара, центральные оси которых не просто были разными, но и могли располагаться под произвольным углом. Иными словами, металлорукава из нержавеющей стали позволяли быстро, прочно, герметично и надежно соединять две любые емкости, к которым приварены соответствующие крепежные детали. Это сделало своеобразную революцию в машиностроении и всех других производствах. Кроме того, раз и навсегда была решена проблема разрушения жестких соединении под влиянием вибрации.

На сегодняшний день рынок сильфонных металлорукавов из нержавеющей стали насчитывает десятки тысяч различных моделей гибких соединений с различными типами фитинга. Среди них есть как универсальные с накидными гайками, которые используются даже в бытовых условиях для подключения сантехники, так и узкопрофильные специальные с концевой арматурой типа фланец или патрубок под приварку. Купить тот или иной продукт может любой человек или компания за наличные деньги или по безналичному расчету. Главное определиться с необходимыми параметрами рукава, его длиной, проходным диаметром и другими показателями, которые должны подбираться по месту установки соединения. Приобрести металлорукава из нержавеющей стали предлагает и наш специализированный Интернет-магазин, в каталоге которого при желании вы найдете широкий спектр гибких металлических соединений с различными видами фитинга импортного и российского производства.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск