Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Металлорукава для отвода дыма и продуктов сгорания

С каждым годом расширяются модельные ряды отопительного оборудования. Изобретаются новые отопительные котлы, обладающие высоким КПД и боле совершенными техническим характеристиками. Кроме того, увеличивается на рынке количество мобильных и стационарных генераторов электрического тока, работающих на жидком топливе.

Для всех этих современных устройств и агрегатов необходимо использование специальных дымоходов, которые можно установить внутри любого помещения. Для этих целей промышленность выпускает специальные металлорукава для отвода дыма и продуктов сгорания, которые позволяют беспрепятственно выводить за пределы производственных и жилых помещений отработанные газы. Это высокотехнологичные изделия, характеризующиеся очень большим сроком эксплуатации и устойчивостью к коррозии. Корпуса металлических рукавов данного типа представляют собой нержавеющую либо алюминиевую гофрированную трубу необходимой длины, один конец которой присоединяется к выхлопному патрубку агрегата, а второй выводится сквозь стену или оконный проем наружу, за пределы здания. Таким образом попадание вредных для человека продуктов сгорания полностью исключается.

Металлорукава для отвода дыма и продуктов сгорания сегодня производятся многими  производственными компаниями и, в зависимости от конкретного назначения, а также технологии изготовления, могут содержать тот или иной тип концевой арматуры и обладать определенной длиной, либо поступать в продажу в бухтах, от которых можно отрезать куски требуемой длины. Различной может быть и цена таких металлических рукавов. На стоимость будет, несомненно, влиять диаметр изделия, материал, а также наличие либо отсутствие присоединительной арматуры. Если учесть тот факт, что давление выхлопных газом большинства агрегатов и отопительного оборудования является относительно низким, то необходимости в применении сильфонов высокого давления в данном случае нет. Тем не менее, общая герметичность рукава в любом случае необходима, поскольку даже малейший зазор между выхлопным патрубком и рукавом будет причиной утечки дыма внутрь помещения, что приведет к отравлению находящихся в нем людей. Поэтому металлорукава для отвода дыма и продуктов сгорания необходимо выбирать с такой же щепетильностью и ответственностью, как и все иные изделия такого же назначения.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск