Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Металлорукав гибкий герметичный

Для укладки электрических коммуникаций внутри и снаружи промышленных зданий, а также для монтажа проводки в бытовых и подсобных помещениях квартир и частных домов часто выполняется при помощи металлического рукава, который облегчает монтаж и повышает степень защиты кабелей от внешних неблагоприятных воздействий.

Металлорукав гибкий герметичный может иметь разный диаметр, что обусловлено условиями применения и эксплуатации металлорукава. Самыми распространенными считаются защитные металлические рукава диаметром 10, 16 и 22 мм. Промышленностью выпускаются также более толстые рукава, однако они применяются гораздо реже и, как правило, исключительно в промышленных условиях. Внутри металлических рукавов может быть бумажная либо полимерная вставка, которая служить дополнительной защитой от влаги и пыли. При покупке защитного негерметичного металлорукава обычно руководствуются его сечением, минимальным радиусом изгиба и материалом изготовления, о котором следует сказать несколько слов отдельно.

В подавляющем большинстве случаев металлорукав гибкий герметичныйи представляет собой обычное жестяное изделие, поверхность которого покрыта цинком для защиты от коррозии. При этом покрытие наносится не на готовы рукав, а на стальную ленту гальваническим методом. Из этой ленты затем изготовляются методом навивки оцинкованные гибкие гофрированные металлические рукава различных диаметров. За счет малой толщины стенок металлического рукава он характеризуется незначительным весом, за счет чего удешевляется само изделие и упрощается его укладка монтажниками. Кроме того, металлорукав гибкий герметичный может содержать между витками хлопчатобумажный либо синтетический уплотнительный шнур, который повышает уровень пылезащиты изделия и улучшает его эксплуатационные свойства в производственных условиях.

Купить металлические рукава такого типа вы можете в нашей компании. Металлорукав гибкий герметичный всегда у нас в наличии из за постоянного спроса на него. Мы поставляем данный  металлорукав в форме бухт. Одна бухта обычно содержит 100 метров готового упакованного в полиэтилен изделия, под розницу мы можем его разрезать на куски металлорукава необходимой длины.  Весь наш товар сертифицирован. Встречаются также в продаже негерметичные металлорукава из нержавеющей стали, однако из стоимость в разы больше оцинкованных обычных рукавов, что не приветствуется в случае применения изделия в промышленности для защиты проводки, поскольку эстетика в данном случае не играет важной роли.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск