Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Металлорукав 22

Мы уже неоднократно рассказывали о различных марках гибких гофрированных металлических рукавов, использующихся не только в промышленных условиях, но и в народном хозяйстве, быту и многих иных сферах человеческой деятельности. Чаще всего они применяются в качестве универсальных трубопроводов, которые используются для подачи жидкостей, газообразных сред и сыпучих веществ.

Кроме этого, металлорукава часто применяются в качестве защитной оболочки пневматических, гидравлических шлангов и электрических кабелей. Они отлично защищают коммуникации от внешнего механического воздействия, агрессивных сред и пламени в случае пожара. Обойтись без металлических рукавов сегодня уже не сможет практически не одна отрасль народного хозяйства и промышленности, поскольку данные изделия характеризуются очень большим сроком эксплуатации и высокой надежностью. Среди множества продукции такого рода одним из наиболее востребованным в промышленном секторе является металлорукав 22 м диаметром. Это очень прочное, устойчивое к агрессивным веществам и долговечное изделие, которое изготовляется из оцинкованной стальной или нержавеющей полосы, которой предварительно придается нужная форма.

Для монтажа электропроводки к станкам, осветительным приборам и другому оборудованию в заводских и фабричных условиях металлорукав такого типа является одним из наиболее оптимальных вариантов, так как его внутренний диаметр позволяет поместить внутри гибкого основания металлорукава толстые электрические кабеля, а также достаточно большие полимерные или резиновые шланги. Поэтому металлорукав 22 мм в диаметре можно считать одним из самых универсальных изделий на рынке трубопроводов и металлических рукавов различного назначения. У него достаточно высокая гибкость, он прочен и долговечен, а его незначительный вес позволяет быстро и легко выполнить монтаж изделия внутри промышленных помещений. Даже более дешевые оцинкованные металлорукава характеризуются очень высокой устойчивостью к повреждениям и агрессивным химическим веществам.

Металлорукав 22 мм сечением является продукцией, которая предназначена для использования в промышленных условиях, поскольку для бытовых нужд он слишком громоздкий и не обладает достаточно эстетичным внешним видом. Поэтому для монтажа внутридомовой или квартирной электропроводки вместо громоздкого металлического рукава используются пластмассовые специальные боксы, которые серийно производятся промышленностью, бывают различного размера и обладают более привлекательным внешним видом по сравнению с металлорукавами. Тем не менее, если необходимо уложить электропроводку в гараже, кладовке, подвале, котельной или подсобке, металлорукав 22 мм считается более надежным изделием, которое позволяет выполнить быстрый монтаж. Крепится такой металлический рукав к поверхностям стен и потолка при помощи хомутов, дюбелей и шурупов, которые надежно фиксируют рукав в нужном положении.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск