Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Купить шланг высокого давления

Оборудование и устройства, в которых используются жидкости и газы под давлением, обычно подключаются к трубопроводам при помощи металлических гофрированных шлангов, которые принято называть герметичными металлорукавами. Соединительные гибкие металлические шланги бывают самыми разнообразными, однако их конструкция в целом практически идентична.

Купить шланг высокого давления для подачи жидких и газообразных сред сегодня можно в различных торговых предприятиях. Есть они в продаже и в сети Интернет, где заказ на металлорукава можно оставить непосредственно на сайте производителя. Но для того, чтобы заказать металлический рукав, нужно сперва определиться с диапазонами температур и давлений, в которых он будет работать. Как известно, сильфонные нержавеющие рукава высокого давления способны выдерживать огромные температурные нагрузки и давление до 350 атмосфер, но в любом случае нужно точно знать максимально допустимые параметры оборудования, для которого необходим соединительный металлический шланг.

Перед тем, как купить шланг высокого давления, также желательно обратить внимание на среду, для которой он предназначен. Нержавеющая сталь, из которой изготавливаются сильфоны металлорукавов, обычно способна выдерживать воздействие большинства химически активных веществ, но и нержавейка тоже бывает разных марок, которые могут отличаться своими химическими свойствами. В целом металлические шланги высокого давления, вне зависимости от марки и модификации, подойдут для оборудования нефтеперерабатывающей, станкостроительной, машиностроительной и пищевой промышленности. В этом же время для некоторых предприятий химического и медицинского секторов все-таки требуются металлорукава, изготовленные из специальной нержавеющей стали с повышенной стойкостью к воздействию агрессивных веществ. И для того, чтобы купить шланг высокого давления для технологического оборудования с особенно активными веществами, нужно узнать у производителя точное назначение и расширенный перечень характеристик изделий.

Не менее важен и способ крепления металлических шлангов к трубопроводам и емкостям. Поскольку они должны выдерживать высокое давление, необходимо определиться с конструкцией фитинга. Чем она будет надежней – тем безопасней в целом будет и эксплуатация технологического оборудования. В наши дни можно купить шланг высокого давления практически с любым предпочитаемым типом присоединительной арматуры. В большинстве случаев предприятия отдают предпочтение резьбовой конструкции фитинга. Это может быть обычный ниппель с резьбой, накидная гайка, а также сферические и конусные соединения. Все будет зависеть от места крепления шланга высокого давления, температуры рабочей жидкости или газа (она влияет на прочность крепления) и максимально допустимого давления. Самыми герметичными считают сферические и конусные соединения, хотя не менее часто можно встретить в конструкции производственного оборудования и фланцевое крепление металлорукава.

 

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск