Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Купить напорный рукав

Металлические гибкие рукава с герметичными сильфонами предоставлены сегодня на рынке в широком ассортименте цен. Количество их марок и разновидностей ежегодно увеличивается, поскольку это связано с повышением требований к производственному технологическому оборудованию, в котором обычно используются такого типа трубчатые соединения. Купить напорный рукав можно в наши дни не только в обычных магазинах, но и в сети Интернет, связавшись непосредственно с производителем либо с Интернет магазином одного из розничных продавцов.

При этом вопрос первостепенной важности касается выбора оптимальной модели сильфонного гибкого шланга, который будет удовлетворять всем технологическим требованиям, обеспечит максимальную безопасность и функциональность той или иной системы, пребывающей под давлением. Важно также учесть, что изделия такого рода выпускаются без защиты и с дополнительной внешней защитой, которая предназначена для повышения надежности эксплуатации при воздействии негативных внешних факторов и внутреннего давления.

Необходимость в приобретении герметичных гофрированных металлорукавов возникает сегодня практически на всех производственных предприятиях и в бытовых условиях, так как почти все без исключения сантехнические приборы и всевозможное отопительное оборудование подключаются к водопроводу и газопроводу при помощи гибких металлических шлангов. Соответственно, для безопасного использования того или иного устройства отопления или водоснабжения необходимо купить напорный рукав, рассчитанный на определенный запас прочности и давления. Самыми распространенными изделиями данного типа на сегодняшний день можно считать нержавеющие сильфонные металлические рукава с резьбовой арматурой, которая позволяет выполнить быстрый демонтаж и повторную установку соединения в случае профилактики либо ремонтных работ. Однако многочисленной моделей, каждая из которых отличается спецификой конструкции и предназначением, осложняет выбор при покупке.

Что же можно посоветовать потребителю, которому необходимо приобрести гибкий металлический гофрированный шланг? В первую очередь нужно обязательно учесть условия эксплуатации той системы, для которой покупается металлорукав, поскольку от места его установки будет зависеть влияние на соединении внешних неблагоприятных факторов, включая механическое воздействие. Поэтому перед тем, как купить напорный рукав, следует учесть среду, для которой он предназначен. К примеру, для подачи газа нужно выбирать специальную модель изделия, которая рассчитана на транспортировку газообразной среды. Рукава для жидкостей в данном случае устанавливать будет небезопасно. И обязательно обратить внимание на способ соединения рукава с трубопроводом, сантехническим прибором или промышленным оборудованием, так как концевая арматура может быть изготовлена из различных материалов. Предпочтение рекомендуется отдавать нержавеющей стали либо латуни.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск