Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Как защитить металлорукав

Несмотря на то, что гофрированные металлорукава сами по себе являются весьма надежными изделиями, в отдельных случаях они тоже требуют дополнительной защиты от негативного влияния внешних факторов. При этом вопрос о том, как защитить металлорукава обычно рассматривается с позиции возможного воздействия того или иного неблагоприятного воздействия.



Если металлорукав применяется для транспортировки жидкости или газа, значит, он в любом случае должен сохранять свою герметичность. Как известно, сильфоны гофрированных металлических рукавов из нержавеющей стали характеризуются высокой устойчивостью к повышению температуры на сотни градусов. При этом все рукава такого типа имеют достаточно тонкие стенки, которые в производственных условиях могут быть легко повреждены во время случайного удара, толчка, трения сжимания и других механических воздействий. Поэтому предприятие должно задуматься о том, как защитить металлорукава от таких опасных влияний.

Способов защиты металлорукавов существует достаточно много. К примеру, поверх тонкостенного сильфона можно натянуть отрезок полиэтиленовой трубы или даже использовать в этих целях другой гибкий негерметичный металлический рукав подходящего диаметра, изготовленный методом навивки формированной металлической ленты. В случае защиты металлорукава от воздействия влаги более целесообразно использовать герметичную синтетическую изоляцию, которой может служить полиэтиленовая или полихлорвиниловая труба. Если же решается вопрос о том, как защитить металлорукава от механических повреждений, то оптимальным вариантом будет внешняя оболочка из более толстого металлического рукава с большей толщиной стенок.

И тот и другой способ защиты эффективно используется промышленными предприятиями, которые серийно выпускают продукцию такого типа. Сегодня в продаже можно найти металлорукава с внешней оболочкой из самых различных материалов. В большинстве случаев такая продукция является узкоцелевой и предназначена для конкретного сектора промышленности, либо изготовляется специально для комплектации тех или иных серийно производящихся агрегатов. К примеру, серийно изготовляются металлорукава с защитой, которые используются в двигателях внутреннего сгорания, мобильных переносных дизельных генераторах, а также иной продукции промышленности.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск