Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Изготовление гидравлических шлангов

Гибкие герметичные сильфонные гофрированные металлические шланги используются сегодня в большинстве машин, механизмов, а также в узлах станков, гидравлических приводов, цилиндров и других систем, использующихся в промышленности. Кроме производственного оборудования гидравлические металлорукава часто используются и для бытовых сантехнических приборов.

С их помощью к водопроводу можно подключать смесители, наполнять отопительную систему и пр. В быту гидравлические шланги служат гибкими трубопроводами, которые способны выдерживать более высокое давление, чем обычные резиновые шланги. Изготовление гидравлических шлангов считается на сегодняшний день очень перспективным бизнесом, так как продукция такого типа становится на рынке все более востребованной. Главной причиной повышения спроса на гибкие металлические сильфонные шланги является разработка новых технологических устройств и модернизация старого оборудования, в котором требуется повысить надежность трубопроводных систем, улучшить функциональность гидравлических приводов и др.

Различные модификации гофрированных металлических шлангов выпускаются крупными сериями рядом российских производственных предприятий. Не менее популярным является изготовление гидравлических шлангов и в европейских странах, которые составляют на рынке российским компаниям достойную конкуренцию в секторе производства металлорукавов и трубопроводов. Учитывая то, что подавляющее большинство моделей гидравлических металлорукавов выпускается по единому международному стандарту, импортные шланги можно успешно заменять отечественными и наоборот.

Изготовление гидравлических шлангов с фитингом предусматривает использование двух перспективных технологий производства. Металлорукава могут изготавливаться при помощи сварочного оборудования и вальцовочного станка. В первом случае получаются металлические шланги со швом, а при вальцовке шов отсутствует, так как в качестве заготовки используется нержавеющая труба с тонкими стенками. Под давлением роликов стенки трубы прогибаются внутрь, образуя гофрированную поверхность, которая обладает высокой гибкостью. Такие гофрированные трубчатые металлические изделия принято называть сильфонами.

Также отметим, что изготовление гидравлических шлангов в определенной мере зависит от их размера. Так, например, крупные металлорукава с большим диаметром сильфонов изготавливаются с применением аргонодуговой сварки, а более тонкие нержавеющие гофрированные шланги получаются при обработке вальцовочным станком. Иногда предприятиями используются смешанные технологии, в которых используется вальцовка и сварка, однако такой способ производства применяется достаточно редко. Что касается оцинкованных негерметичных рукавов, которые тоже пользуются высоким спросом, их процесс производства более простой и не требует использования сварочного оборудования.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск