Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Гибкий металлорукав сильфонного типа газовый

Многим владельцам квартир и частных домов кажется, что требования газовых служб по своевременной замене газовых приборов и устройств являются неоправданным излишеством. Такое ошибочное мнение является типичным в наши дни. К примеру, требование заменить менее надежные газовые шланги с металлической оплеткой на гибкий металлорукав сильфонного типа газовый многие люди воспринимают недоброжелательно или просто с иронией. К сожалению, такие требования являются не очередным капризом газовой службы, а закономерной необходимостью повышения безопасности бытовых потребителей.

Начало массового использования в нашей стране резиновых газовых шлангов не прошло незаметно, ведь это привело к увеличению числа несчастных случаев и взрывов, связанных с утечкой газа в бытовых условиях. Халатность и пренебрежительное отношение к монтажу, а также нарушение условий эксплуатации газовых шлангов в процессе их самостоятельной установки населением зачастую являлись причиной неплотных соединений, трещин и разрывов газовых шлангов, которые во многих случаях являлись причиной аварий.

Появившийся около двух-трех лет тому назад на рынке гибкий металлорукав сильфонного типа газовый оказался более совершенным соединителем газовых приборов. Сплошной герметичный металлорукав способен прослужить в разы дольше, чем резиновый или полимерный шланг. Кроме того, он более устойчив к термическим и механическим воздействиям, которые зачастую возникают в быту при эксплуатации котлов, колонок, конвекторов и газовых плит.

При правильном монтаже с соблюдением всех мер безопасности, гибкий металлорукав сильфонного типа газовый может надежно служить на протяжении нескольких десятков лет, поскольку, в отличие от резиновых и полимерных изделий, металлическая гофра не пересыхает и не теряет своей эластичности. В случае изготовления гофры газового рукава из нержавеющей стали термин эксплуатации изделия можно считать неограниченным, ведь такая конструкция абсолютно не окисляется и не подвергается воздействию агрессивных веществ, которые содержатся в составе газа и в окружающей среде. Высокая температурная устойчивость металлорукава позволяет применять его в любых бытовых условиях и промышленности, а надежная соединительная арматура позволяет в считанные минуты герметично зафиксировать газовый металлорукав в нужном положении.

При выборе сильфонного гибкого газового металлорукава не существует каких-либо определенных правил, ведь ассортимент таких изделий с каждым годом постоянно расширяется, а сами рукава постепенно совершенствуются, обретая разнообразные защитные покрытия и экраны. Главное, о чем всегда следует помнить, это наличие сертификата на такой товар у продавца. Каждый солидный производитель газового оборудования и аксессуаров всегда обеспечивает свою продукцию соответствующим сертификатом качества, который сопровождает товар при его розничной и оптовой продаже.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск