Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Гибкие герметичные металлорукава

Сегодняшняя российская промышленность достигла значительного уровня технологического развития во всех отраслях. При этом большинство привычных для многих из нас классических узлов и элементов промышленного оборудования обрело гораздо большую надежность и долговечность.

Достаточно обратить внимание на такие привычные детали трубопроводных систем, как гибкие герметичные металлорукава, которые со временем становятся более универсальными, долговечными и надежными. Соответственно повышается и прочность гибких металлических шлангов. Подтверждения этого можно сегодня найти в отзывах пользователей на форумах различных сайтов сети Интернет. Тут ежедневно общаются между собой опытные инженеры и просто любители помастерить в домашних условиях.

Постепенное усовершенствование гофрированных металлических рукавов с сильфонным основанием происходит не только благодаря изобретению новых, более совершенных и универсальных сплавов или применению сверхпрочных синтетических полимерных веществ. Улучшение характеристик металлорукавов непосредственно связано с использованием сверхсовременного промышленного оборудования, для  которого необходимы более надежные, прочные и герметичные соединения пневматических и гидравлических узлов, сосудов и трубопроводов. Устаревшие типы металлических рукавов, которые отжили свой срок, почти полностью уступили место новым аналогам, которые при такой же эластичности характеризуются гораздо большей прочностью и могут работать в гораздо большем диапазоне температур и давлений.

Гибкие герметичные металлорукава, несомненно, уже можно считать обычными элементами огромного количества трубопроводных систем и различных конструкций, в которых еще совсем недавно использовались резиновые и полимерные гибкие шланги, являющиеся теперь раритетными изделиями прошлого. Несмотря на то, что полимерные и каучуковые рукава все еще применяются в качестве поливочных огородных шлангов, кислородных рукавов для газосварочных аппаратов, а также некоторого оборудования пищевой и медицинской промышленности, в сфере машиностроения и большинстве секторов легкой промышленности они уже полностью заменены сильфонными металлическими рукавами. Особенно это касается станкостроительной и машиностроительной отраслей, где приходится наблюдать такие негативные явления, как вибрация, трение, деформация и воздействие агрессивных веществ.

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск