Время работы

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+7 495 722 08 16

многоканальный

г. Москва, 2-я Рощинская ул., д. 4, оф.95

Статьи

Гофрированные металлорукава

Гофрированные металлорукава высокого давления сменили жесткие металлические трубки, которые ранее применяли в качестве элементов гидравлических систем для передачи давления на рабочие органы различных механизмов. Появилась возможность применять новые конструктивные решения. Именно благодаря им привычный современному человеку вид приобрели многие машины, работающие в дорожной, лесной и строительной сферах.

Гофрированные рукава сыграли ключевую роль в совершенствовании технологий конструирования гидравлики и приводов.

Никого не должен удивлять тот факт, что в настоящий момент описываемая продукция пользуется столь большой популярностью. Нет никаких сомнений в том, что они будут востребованными еще много лет.

На что обращать внимание при выборе гофрированных металлорукавов

Основное преимущество современных металлорукавов заключается в том, что они герметичны. Именно поэтому их можно применять для транспортировки рабочих жидкостей. Герметичность достигается благодаря применению многослойных металлических оплеток и разных по толщине слоев резины. Если гофра выполнена качественно, то РВД будут достаточно надежны для использования в пневматических, масляных и гидравлических приводах специальной техники. Также важно указать на то, что представленные товары активно применяют в системах газо- и водоснабжения.

При выборе рукава следует обращать внимание на следующие моменты:

* Абсолютное значение давления, при котором рукав функционирует;

* Химический состав жидкостей, которые можно транспортировать по рукаву;

* Максимальная температура перекачиваемых жидкостей;

* Продолжительность перетекания жидкости.

Помните о том, что при эксплуатации таких изделий они должны быть защищены от соленой воды, огня, электростатики, агрессивных жидкостей и УФ излучения. При тщательном соблюдении правил эксплуатации металлорукав будет служить вам на протяжении всего номинального срока. 

Металлорукава основные серии

logo.png
ПрофРукав — производство металлорукавов в России

+7 (495) 722 08 16
info@st-rukav.ru

© 2024 ПрофРукав. Все права защищены

Поиск